Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1944) Lot n° 62
Résultat :
Estimation :
Le parc Monceau
Huile sur toile
65 x 54 cm
Signé en bas à droite "EA Pavil"
Nous remercions Mr. PY Gallard de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui est également répertoriée dans les archives de l’artiste.