Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1944) Lot n° 60
Résultat :
Estimation :
Le pavillon du travail et les constructeurs de l'exposition
Huile sur toile
73 x 100 cm
Signé en bas à gauche "E A Pavil"
Nous remercions Mr. PY Gallard de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Provenance :
Galerie du Léthé
Vente Millon, 29.01.2007, lot n° 84.