Moïse KISLING (Cracovie 1891 - Sanary sur Mer... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Bouquet de giroflées
Réalisé en 1948
Huile sur toile
41 x 33 cm
Signé, localisé et daté en haut à droite "Kisling Sanary 1948"
Un certificat de Monsieur Marc Ottavi sera délivré à l'acquéreur. L'œuvre sera incluse dans le « Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III » du Catalogue Raisonné de l’Œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Marc Ottavi.
Provenance: Collection particulière, Paris