Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Bouquet de giroflées Réalisé en 1948 Huile sur toile 41 x 33 cm Signé, localisé et daté en haut à droite "Kisling Sanary 1948" Un certificat de Monsieur Marc Ottavi sera délivré à l'acquéreur. L'œuvre sera incluse dans le « Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III » du Catalogue Raisonné de l’Œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Marc Ottavi. Provenance: Collection particulière, Paris