Broche barrette en ors jaune et gris (750) et platine (850) centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe dans un entourage de petites roses en serti grains.
Épingle en or jaune (750).
Poids brut : 5.3 g - Long. : 6.8 cm.
Rayures, égrisures et déformation de l'épingle.