Montre bracelet de dame.
Boîtier tonneau en or gris (750) orné de petites pierres blanches en serti grains, aux attaches godronnées et étagées.
Cadran à fond irisé doré, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé FRECO PRECISION.
Vers 1910/20
Bracelet cuir noir et boucle ardillon en métal rapporté.
Poids brut : 15.2 g - Diam. : 43 x 14 mm.
Usures, taches au cadran et rayures,