Lot n° 35

VOG Genève

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier tonneau en or gris (750) orné de petites pierres blanches en serti grains, aux attaches godronnées et étagées. Cadran à fond irisé doré, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé FRECO PRECISION. Vers 1910/20 Bracelet cuir noir et boucle ardillon en métal rapporté. Poids brut : 15.2 g - Diam. : 43 x 14 mm. Usures, taches au cadran et rayures,