Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté irisé, signé, index rectangulaire et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, tirets peints en noir pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique.
Bracelet en cuir marron façon autruche et boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 36.6 g - Diam. : 32 mm.
Rayures, usure et petits manques au fond du cadran.