Lot n° 29

LIP Dauphine

Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond argenté irisé, signé, index rectangulaire et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, tirets peints en noir pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement mécanique. Bracelet en cuir marron façon autruche et boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 36.6 g - Diam. : 32 mm. Rayures, usure et petits manques au fond du cadran.