Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré CM.
Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains pour les heures, rail et chiffres arabes peints en noir pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 23.6 g - Diam. : 3 cm.
rayures et petits chocs.