Lot n° 14

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière centrée d'un médaillon ciselé et chiffré. Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains pour les heures, points et chiffres arabes peints en noir pour les minutes. Trotteuse à 6 H. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 70.3 g - Diam. : 4.5 cm. rayures et petits chocs, mouvement bloqué.