Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière centrée d'un médaillon ciselé et chiffré.
Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains pour les heures, points et chiffres arabes peints en noir pour les minutes.
Trotteuse à 6 H.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 70.3 g - Diam. : 4.5 cm.
rayures et petits chocs, mouvement bloqué.