Lot n° 9

Léon ROTSCHI, Ecole d'horlogerie Le Socle.

Estimation :

Montre de gousset savonnette à répétition des heures, quarts et minutes en or jaune (750). Couvercles avant et arrière unis. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures et traits pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel à sonnerie numéroté 1912. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 120.4 g - Diam. : 56 mm. Rayures et chocs.