Lot n° 8

LONGINES

Estimation :

Montre savonnette en or jaune (750). Couvercles avant et arrière unis signés. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures et rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Longines et numéroté 2340535. Cache-poussière en or jaune (750) Poids brut : 71.5 g - Diam. : 47 mm. Verre remplacé par plastique ; petits chocs