Lot de trois montres comprenant :
- Une montre savonnette en argent (800).
Couvercles arrière et avant uni.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Repoinçonnage au cygne.
Poids brut : 62 g - Diam. : 4.2 cm.
Rayures, accidents, chocs.
- Une montre bracelet de dame en métal.
Boîtier rond à lunette en métal bleui.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel .
Bracelet articulé à maillons rectangulaire.
Diam. boitier : 2.4 cm.
- Une montre de col en métal noirci.
Couvercle arrière à décor chiffré appliqué doré.
Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué).
Bélière en argent (800).
Poids brut : 16 g.
Accidents et manques