Lot n° 21

Estimation :

CATALOGUE DE L’ORFEVRERIE DU XVIIE, DU XVIIIE ET DU XIXE SIECLE, Edition des Musées Nationaux, Département des objets d’art, Musée du Louvre et Musée de Cluny, Paris, 1958 ON Y JOINT - VALADIER Three generations of Roman Goldmsmiths An exhibition of drawings and works of art, Catalogue d’exposition, David Carritt Limited, Londres, 1991 - LUIGI VALADIER AU LOUVRE OU L'ANTIQUITE EXALTEE (ALCOUFFE, Daniel Dir.), Les dossiers du Musée du Louvre, Réunion des Musées Nationaux, 1994, - ORFEVRERIE Catalogue des collections des XVIIIe et XIXe siècle, Catalogue réalisé dans le cadre de l’exposition « Permanence de l’orfèvrerie française argenterie bordelaise », Musée des Arts décoratifs, 1987 (Etat d'usage, non collationnés, vendus en l'état) VENTE ONLINE SEULEMENT