Lot n° 49

CLAUDIUS LINOSSIER (1893-1953)

Estimation :

Coupe circulaire sur talon en dinanderie martelée à patine rouge et dorée à motif d'une frise géométrique en partie haute. Signée « Linossier ». Vers 1930. H: 7 cm Diam: 15 cm Circular bowl on foot in hammered copperware. Signed « Linossier ». Circa 1930. H: 2 ¾ in Diam: 6 in