Lot n° 44

Claudius LINOSSIER (1893-1953)

Estimation :

Coupe circulaire évasée en dinanderie martelée à patine brune et dorée nuancée rouge. Signée « Linossier». Vers 1930. Diam: 17 cm Circular, flared bowl in hammered copperware. Signed « Linossier ». Circa 1930. Diam: 6 2/3 in.