Coupe circulaire en dinanderie martelée à patine brune, dorée et argentée à décor de motifs géométriques et d'un profil au centre. Signée, datée et dédicacée « C-Linossier-A mes parents en gage de reconnaissance-Août 1920». Vers 1930. Diam: 16 cm Circular bowl in hammered copperware.Signed, dated and dedicated « C-Linossier-A mes parents en gage de reconnaissance-Août 1920». Circa 1930. Diam: 6 1/3 in.