JAPON ÉPOQUE MEIJI (1868 - 1912) D'APRÈS UTAGAWA... Lot n° 160
Résultat :
Estimation :
Album en accordéon des cinquante-cinq estampes de la série Tokaido gojusan tsugi («Les Cinquante-trois relais du Tokaido»), format oban yoko-e, encre et couleurs sur papier. Couverture en tissu.
Dim. 36 x 25 cm
RAPPORT DE CONDITION
Quelques taches et rousseurs, quelques usures au tissu de la couverture