Lot n° 79

CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

Estimation :

Petit vase d'applique en porcelaine, reprenant la forme d'une double-gourde, décoré aux émaux de la famille rose d'une composition avec des branches de prunus dans un vase à couverte flammée, un coupe avec des citrons digités et un sceptre ruyi. H. 16 cm RAPPORT DE CONDITION Un éclat au pied, usures, rayures