Petit pot couvert en porcelaine aux émaux de la famille verte décoré d'une alternance de ruyi habités par des rinceaux floraux.
D. 14 cm
PROVENANCE
Collection particulière belge, puis par descendance.
RAPPORT DE CONDITION
Fêle au pot, quelques petites usures aux émaux, éclat à la prise du couvercle