Bol en porcelaine aux émaux de la famille verte décoré de caractères stylisés alternant avec des tiges de fleurs.
D. 14,3 cm
PROVENANCE
Collection particulière belge, puis par descendance.
RAPPORT DE CONDITION
Quelques égrenures, frittings, usures aux émaux