Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

Petit bol en grès à couverte Jizhou, à décor de motifs réservés au papier découpé, de forme ouverte, reposant sur un court pied circulaire. La base et le pied nus. H. 5,7 cm - D. 11,2 cm RAPPORT DE CONDITION Quelques égrenures au pied