CHINE, FOURS DE JIZHOU POSSIBLEMENT DE LA DYNASTIE... Lot n° 52
Résultat :
Estimation :
Petit bol en grès à couverte Jizhou, à décor de motifs réservés au papier découpé, de forme ouverte, reposant sur un court pied circulaire. La base et le pied nus.
H. 5,7 cm - D. 11,2 cm
RAPPORT DE CONDITION
Quelques égrenures au pied