Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Rince-pinceaux en grès céladon, la pièce peu profonde, l'aile légèrement évasée, reposant sur un fin pied circulaire. La couverte craquelée avec une délicate couleur vert-bleuté. Provenant possiblement d'une épave. H. 4,2 cm - D. 13 cm PROVENANCE Collection particulière bavaroise. RAPPORT DE CONDITION Usures à la couverte, une minuscule égrenure au talon