Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Rare bol en grès céladon à décor incisé, l'intérieur orné de lotus épanouis et rinceaux tournoyants, l'extérieur à décor de pétales de lotus. Provenant possiblement d'une épave. D. 16 cm PROVENANCE Collection particulière bavaroise. RAPPORT DE CONDITION Défauts de cuisson, un fêle traversant partant du bord supérieur, un fêle horizontal sur l’extérieur