Lot n° 35

CHINE DYNASTIE QING, XVIIIe - XIXe SIÈCLE

Estimation :

Groupe en jade céladon sculpté représentant deux enfants souriants, vêtus de robes aux manches flottantes, assis sur un rocher, l'un tenant une tige de lotus s'épanouissant sur son épaule, tandis que l'autre présente une petite boîte en vannerie. La pierre finement ciselée, avec un beau poli. H. 9 cm - D. 12,5 cm RAPPORT DE CONDITION Infimes égrenures