Lot n° 33

Estimation :

Vase Fang Hu en jade sculpté à décor de style archaïsant, le col flanqué de deux larges anses de section carrée, la panse ornée d'un décor en léger relief de masques de taotie encadré par des motifs de feuilles de bananier stylisées. H.19 cm RAPPORT DE CONDITION Infimes égrenures, veines