Pipe à eau en grès à couverte caramel et taches bleu, à décor moulé d'un dragon et d'un nuage.
H. 11 cm
PROVENANCE
Collection d'une famille établie en Indochine depuis la fin du XIXe siècle, puis par descendance.
RAPPORT DE CONDITION
Fêle à la base, craquelures à la couverte, petite égrenure