HORLOGE MURALE À LANTERNE, FRANCE 18E SIÈCLE
avec... Lot 49
Résultat :
Estimation :
avec boîtier en laiton et en fer. Fronton ciselé avec des figures de putti avec des cornes d'abondance centrées par une figure d'aigle. Cadran de carthouces avec chiffres émaillés bleus. Mouvement en fer visible avec échappement à ancre.
Dimensions : 33 x 14 x 13,5 cm.
Défauts.