HORLOGE DE TABLE, 19E SIÈCLE
en laiton doré mouluré... Lot 28
Résultat :
Estimation :
HORLOGE DE TABLE, 19E SIÈCLE
en laiton doré mouluré de motifs végétaux avec aigle au-dessus. Cadran avec chiffres romains aux index, pendule au sommet. Mouvement mécanique à remontage manuel. Complète avec cloche en verre et base en bois ébonisé.
Dimensions : 17 x 12 x 5 cm.
Défauts.