Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

HORLOGE DE TABLE, 19E SIÈCLE en laiton doré mouluré de motifs végétaux avec aigle au-dessus. Cadran avec chiffres romains aux index, pendule au sommet. Mouvement mécanique à remontage manuel. Complète avec cloche en verre et base en bois ébonisé. Dimensions : 17 x 12 x 5 cm. Défauts.