HORLOGE DE VOYAGE, AUTRICHE 19E SIÈCLE
en bronze... Lot 27
Résultat :
Estimation :
en bronze doré et décorée en relief de figures végétales et animales. Cadran en émail blanc avec chiffres romains, verre dépoli sur les côtés. Mouvement mécanique à remontage manuel avec échappement à cylindre et répétition des heures et des quarts, avec réveil.
Dimensions : 18 x 10 x 8 cm.