Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

HORLOGE DE VOYAGE, AUTRICHE 19E SIÈCLE en bronze doré et décorée en relief de figures végétales et animales. Cadran en émail blanc avec chiffres romains, verre dépoli sur les côtés. Mouvement mécanique à remontage manuel avec échappement à cylindre et répétition des heures et des quarts, avec réveil. Dimensions : 18 x 10 x 8 cm.