Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

HORLOGE DE TABLE SQUELETTE, 19E SIÈCLE Bronze doré reposant sur une base en marbre blanc. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement visible avec cloche au dos. Complète avec cloche en verre. Signée "Armingaud L'E. à Paris". Dimensions : 40 x 21,5 x 12,5 cm.