SPLENDIDE HORLOGE DE TABLE EN BRONZE DORÉ, DÉBUT... Lot 15
Résultat :
Estimation :
SPLENDIDE HORLOGE DE TABLE EN BRONZE DORÉ, DÉBUT DU 19E SIÈCLE
La pendule est en forme de mercure, avec un boîtier en forme de tourelle flanqué d'une allégorie féminine avec un brasero et d'une colonne classique avec un vase de fleurs. Base rectangulaire, décorée de festons et de triomphes, pieds en cloche.
Dimensions : 37 x 32 x 12 cm.
A réviser.