HORLOGE SQUELETTE, DÉBUT DU 19E SIÈCLE, ANGLETERRE
En... Lot 4
Résultat :
Estimation :
En bronze doré, avec des éléments en volute et des pieds en forme de cloche. Machine visible avec couronne à chiffres romains. Complète avec cloche en verre et base en bois ébonisé.
Signée "Jackson London".
Dimensions : 27 x 17 x 10 cm.
Défauts.