Buccellati
Parure
en or 750 millièmes de deux... Lot 272
Résultat :
Estimation :
Buccellati
Parure
en or 750 millièmes de deux tons, gravée à décor de fil d'or torsadé entrelacés et ornée de perles de culture comprenant : un collier large et souple ; un bracelet large et souple ; une paire de boucles d'oreilles, chacune retenant un motif en pampille amovible, système pour oreilles percées.
Signé sur tous les éléments (sauf sur la paire de boucles d'oreilles).
Poids brut 260,9 g.
(traces de colle).
Avec un écrin de la Maison Gianmaria Buccellati.