Collier articulé
en platine 850 millièmes retenant... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Collier articulé
en platine 850 millièmes retenant en pendentif un motif nœud orné de diamants taillés en rose supportant au centre un diamant poire en pampille d'env. 1.60/2.00 ct. dans un entourage feuillagé également serti de diamants taillés en rose.
Long. du collier 43,5 cm.
Haut. du pendentif 2,8 cm.
Poids brut 5,2 g.
(usures).