Travail français du XIXe siècle
Bracelet articulé... Lot 226
Résultat :
Estimation :
Bracelet articulé rigide et ouvrant
en or jaune 750 millièmes entièrement émaillé bleu, le centre à décor d'agrafes de feuillages ornées de diamants ronds et coussin de taille ancienne.
Diam. intérieur environ 5,5 cm.
Poids brut 34,2 g.
(manque à l'émail et manque deux diamants)