Paris 1784-1788
Boite de forme ovale
en or... Lot 220
Résultat :
Estimation :
Paris 1784-1788
Boite de forme ovale
en or jaune, gravé de filets, perles et torsades.
Maître orfèvre : non identifié.
Haut. 19 Long. 62 Larg. 56 mm.
Poids 59,6 g.
Provenance : collection nantaise familles Maussion des Bourlières, marquis de l'Estourbeillon.