10. BARTHELEMY (Jean-Jacques). Les amours de Carite... Lot 10
Résultat :
Estimation :
10. BARTHELEMY (Jean-Jacques). Les amours de Carite et de Polydore. Paris, s.n., 1760. Basane marbrée, dos lisse orné, pièce de titre.
Provenance : Alexandre Lesdos (1813-1865) négociant à Cherbourg, historien local et membre de plusieurs sociétés savantes, attestée par son timbre humide en marge basse de la page de faux-titre et de la page de titre.
Reliure frottée, coins émoussés.