Broche en or jaune 18 carats (750/000) de forme ovale ornée en son centre d'un camée sur agate figurant le profil d'une femme, la monture à décor de volutes réhaussée de petits diamants de taille rose. Longueur : 3,1 cm - Largeur : 3,2 cm - Poids brut : 9,51 gr.