BURNAND (Tony) : Rivières de chez nous. Illustrations... Lot 82
Résultat :
Estimation :
BURNAND (Tony) : Rivières de chez nous. Illustrations de Raoul AUGER. S.l., Prisma, 1945. Un volume.
20 par 26 cm. 48 pages. Demi-chagrin brun 5 nerfs. Dos insolé, sinon parfait exemplaire
Un des exemplaires numérotés (N°785). Abondamment illustré de reproductions photographiques et de dessins.
Avec
BURNAND (Tony) et RITZ (Charles C.) : A la mouche. Méthodes et matériels modernes. De la truite - De l'ombre - Du poisson blanc. La théorie solunaire de J.A. Knight. Paris, librairie des Champs-Elysées, 1939. Un volume.
16 par 24,5 cm. 349 pages. Nombreuses illustrations dans le texte, dont des dessins d'Henri JADOUX. Demi-chagrin brun 5 nerfs couvertures conservées. Dos très légèrement insolé, sinon parfait exemplaire.