L’Ami rouge, le Protecteur, Le Rire jaune, Fatalités, Cauchemar plaisant ou l’Enlèvement 1993 Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos sur le châssis 55 x 46 cm Provenance : > Ancienne collection de l’ethnologue Michel Perrin, directeur de recherche au CNRS et professeur au Collège de France (1941-2015)
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité du Comité Bengt Lindström