Albert MARQUET (1875-1947)
Ensemble comprenant:
-Un... Lot 265
Résultat :
Estimation :
Albert MARQUET (1875-1947)
Ensemble comprenant:
-Un certificat d’étude primaire d’Albert Marquet délivré le 20 aout 1987 par l’académie de Bordeaux et signé de Marquet
- Carte d’identité permanente délivrée émanant du ministère des beaux arts, N°11209, délivrée à Marquet et signé de l’artiste avec une photographie d’identité
- Certificat automobile
- Carte d’électeur délivrée le 15/04/1946 par le maire du 6e arrondissement de la ville de Paris et signé Marquet
-Passeport n° 0403408 délivré à Paris le 3 février
1938 Portant une photographie de l’artiste et sa signature et des visas pour l’Allemagne, la Suisse.
On y joint le passeport de Marcelle Marquet née Martinet, n 161683,
délivré en 1958 et portant des visas pour les Etats-Unis, l’Alaska, l’Allemagne, l’URSS, la Thaïlande, le Japon, le Cambodge, etc
Provenance: Par descendance d'Albert MARQUET