Master Cut Rhodolite Garnet ca. 1.62 ct. Fancy... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Grenat Rhodolite Master Cut ca. 1.62 ct. Fancy Facet Cut ca. 6.60 mm x 6.60 mm x 4.40 mm pas d'amélioration belle couleur rouge pourpre foncé Origine : Tanzanie. VS. Taille et éclat très attrayants. Une gemme qui attire l'attention avec un joli feu d'éclats rouges.