Canard colvert Heubach en lumière
Création de... Lot 3018
Résultat :
Estimation :
Création de Wilhelm Krieger vers 1910, signé, marque verte avec ajout de porcelaine d'art 1909-1945, numéro de modèle 7536 estampé, façonnage naturaliste et peinture sous verre, canard debout sur socle ovale, partiellement craquelé, sinon bon état, H 20 cm.