Horloge de cheminée Goldscheider Vienne
vers 1900,... Lot 1382
Résultat :
Estimation :
vers 1900, signée "ROSE" sur le côté, marque en relief au dos ainsi que Fabriqué en Autriche, numéro de modèle 3734, faïence sertie façon marbre et partiellement bronzée, mouvement simple avec échappement sans sonnerie, cadran en laiton avec chiffres romains en relief, le mouvement démarre, H 56 cm.