Lot n° 1381

Résultat :
Estimation :

Pendule de cheminée Adolphe Mougin France, 2e moitié du 19e s., ensemble d'horlogerie en trois parties en onyx vert et bronze doré, le mouvement de la pendule avec la marque du fabricant, sonnerie des demi-heures sur cloche, cadran en émail immaculé orné de festons émaillés en couleur, en état de marche, avec clé, H 42 cm.