Pendule de cheminée Adolphe Mougin
France, 2e... Lot 1381
Résultat :
Estimation :
France, 2e moitié du 19e s., ensemble d'horlogerie en trois parties en onyx vert et bronze doré, le mouvement de la pendule avec la marque du fabricant, sonnerie des demi-heures sur cloche, cadran en émail immaculé orné de festons émaillés en couleur, en état de marche, avec clé, H 42 cm.