COPENHAGUE
Rare petite figurine en porcelaine représentant un faune assis sur un tertre avec rinceaux polychromes
Période Art Déco vers 1920 / 1930
Marquée au revers Copenhagen Denmark avec n°853/731 avec étiquette de la manufacture
(très léger éclat à l'oreille droite)
H. : 7 cm.