Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Camille Pissarro (Français, 1830-1903) Camille Pissarro par lui-même, c. 1890 Eau-forte, pointe sèche sur papier vergé. Très belle épreuve du tirage postérieur (1922-23) numérotée 6/22, timbrée. Sujet : Haut. 18,7 Larg. 17,5 cm. Feuillet : haut. 32,3 Larg. 22,2 cm. (très légère trace sur les marges, petites amincissures et petit accroc dans la marge gauche). A ca. 1890 self-portrait of Camille Pissarro. Bibliographie : Delteil 90, II/II.