THE BEATLES
3 planches à l'encre de Chine sur... Lot 63
Résultat :
Estimation :
THE BEATLES
3 planches à l'encre de Chine sur carton, parodie du célèbre groupe anglais sous le patronyme LES BITEUL.
Planches numérotées de 63 à 65. La première planche est signée Jöel Papiau 1975 et les deux autres, Papiau-
Schmitt. Ces planches de BD ont été publié dans le magazine Best N° 82 en mai 1975.
Travail remarquable.