Paire de boutons de manchette en or 800/1000 et en argent 833/1000, sertis de matière synthétique simulant l'onyx. Marques de contraste et d'orfèvre, Contrast "tête de chien", toques de 0.800 et 0.833, utilisées dans la contrasterie de Porto (1838-1884). #_x000D_
Dimension approximative : 1,4 ø cm.
Poids. Total. Environ 4,21 g.