Lot n° 11

BOTÕES DE PUNHO EM OURO E PRATA

Résultat :
Estimation :

Boutons de manchette en or et argent Paire de boutons de manchette en or 800/1000 et argent 833/1000, avec applications en matière synthétique, extrémités en pierre lapidaire. Poinçons de contraste et d'orfèvre, contraste "tête de chien", touches 0.800 et 0.833, utilisés dans l'atelier de contraste de Porto (1838-1884). #_x000D_ Dimensions approximatives : 1,6 ø cm. Poids. Total. Environ 6,63 g.