Bague en or jaune, contrastée (19,2 K) avec les marques de garantie respectives de 0,800. Travail portugais du 20e siècle. Avec marque d'orfèvre, marque de contraste Cabeça de Veado 800.
Taille : 18 #_x000D_
Largeur : 1.3 cm. Largeur : 1.3 cm.
Poids total : 6,65 grammes.
Excellent état de conservation.